Опрос по сезонам

Все, что касается наших турниров прогнозистов ТоТо

Напрягает ли Вас частота туров и спешка сезонов?

Голосование закончилось 20 авг 2017, 21:52

1.Да
35
46%
2.Нет
39
51%
3.Все равно
2
3%

Всего голосов : 76

Re: Опрос по сезонам

Сообщение winnie-the-pooh » 31 май 2017, 14:27

таловский писал(а):
mnml писал(а):Голосование не показало ничего,половина за,половина против
Так что давайте оставим все как есть 8-)
Как раз голосование показало, что половина участников недовольны и надо что-то менять. ;)

Вопрос риторический, стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Все зависит от степени опьянения :D ;)
winnie-the-pooh

Сообщение Scanner » 31 май 2017, 17:01

В году всего 52 недели.Из них игровых получается 40, минус 8 недель межсезонных + 4 на матчи сборные.
40 уик-эндов - когда играют команды РФПЛ и Европы.

Нужно 45 туров (в случае 3-х чемпионатов за сезон), :geek: т.е. уже автоматом прогнозируем и вбиваем в календарь - минимум 5 туров посреди недели - ЛЧ, ЛЕ и др-матчи.

В РПЛ - 30 туров, минус 6-7 (в среднем) срединедельных, значит по суб и вос - в среднем 23 получается. По 11-12 на каждый чемпионат. Разбавить каждый чемп 4-5 турами по евро/матчам - совсем не проблема. Матчи в пятницу - можно не прогнозировать (вопрос неявок отпадёт, а это важно), а дед-лайн сделать ПОСТОЯННЫЙ и ФИКСИРОВАННЫЙ, например, всегда в субботу - 12:00 МСК.
Не вопрос, если будет небольшая "солянка" - 7 матчей РПЛ и например Реал - Атлетико М (добавлять стараться матчи типа классико, дерби и др.интересные события, а не Дижон - Газелек Аяччо) :roll:

На боксинг-дэй можно будет отдыхать и перерыва большого между чемпионатами (2!!!) не будет.
Лично я вижу только плюсы если играть 30 туров в год.
Поэтому прогoлосовал - ЗА 2 ЧЕМПИОНАТА В СЕЗОН!

Спешка сами знаете в каких случаях нужна. При таком количестве проголосовавших за 2 чемпионата - неплохо бы призадуматься оргам и сделать выводы.
Любое движение вперёд - это только через изменения.

На нашем командном турнире по судоку - http://primegang.ru/sudoku/archivelist - мы сделали немало изменений и двигаемся вперёд, уже 33 команды и 2 ещё стартуют с нового сезона. На главной странице http://primegang.ru/ - там у нас 32 страницы с новостными блогами - регулярные обзоры и командных турниров и личных по ТОП-6. Сейчас подвёл итоги по ТОП-6 и разослал грамоты всем победителям.
Хотелось бы в нашем чемпионате СССР по судоку увидеть "Уралмаш" - 6 игроков в команде. Поэтому приглашаю всех неравнодушных создать эту прекрасную команду и можете обсудить это на нашем форуме турнира:

http://primegang.unoforum.pro/?1-30-0-0 ... -220-0#213

Прошу извинения за небольшое отступление в стиле оффтопа от темы и лёгкую рекламу нашего ресурса. Думаю, на это имею право, так как о турнире канонира упоминаю часто и везде на сайтах по прогнозированию и только в хороших тонах, так как это был есть и будет наш первый турнир, благодаря которому мы и родились - 3 марта 2012 года. Всем спасибо, всех люблю и уважаю - руководитель проекта "PrimeGang" Scanner.

P.S. Вчитайтесь в мои предложения, кой-чо там рациональное таки есть....
Veni, Vidi, Vici
Scanner

Сообщение NOSTRADAMUS » 31 май 2017, 20:38

таловский писал(а):
NOSTRADAMUS писал(а):http://forum.fc-ural.ru/viewtopic.php?f=12&t=3411, - приглашаются желающие в Дивизион С, у нас не хватает прогнозистов :)
У вас на сайте раньше всем новичкам предлагали игры пердива прогнозировать. Если всё осталось по-прежнему, то особого желания откликнуться на приглашение у меня как и раньше не появилось.

с этого сезона у нас либо будет максимум 2-3 тура по ФНЛ, либо же мы вообще обойдемся без него, так что WELCOME
NOSTRADAMUS

Сообщение Kanonir » 31 май 2017, 23:58

Настало время обобщить.
Подобный опрос проводился некоторое время назад. Итоги были несколько другими. Сейчас и количество высказавшихся больше, и результаты несколько иные.
Обсуждение скорее скатилось на тему нужны ли в программках матчи европейских чемпионатов, нежели в изначально ставившийся вопрос.

Сразу скажу, что у меня нет задачи зарубить инициативу на корню, сказав в итоге, что как минимум 50 на 50, и давайте играть, как играли. Наиболее близко мне мнение Scanner'а, очень обоснованно и, на мой взгляд, достаточно логично.

Так как 50% проголосовавших за отмену европейского сезона в рамках общей стратегии ТоТо, то я просто не могу не учитывать эти мнения. Так было всегда, возможно, в меньших масштабах.

Со своей стороны, я могу высказать свои опасения, как организатора.

Проведение 2 сезонов за календарный год означает ровно то, что мы не будем играть по сути с декабря по конец февраля (3 месяца) и с июня по середину июля (2 месяца). Итого, 5 месяцев без игры. Из 12. Мне видится это главным риском будущих изменений. Полгода без игры. Как по мне - очень много. Никакие дополнительные турниры, которые будут проводиться, не заменят нормального турнира, который проводится в стандартной форме. Разговор о том, что кто хочет - будет играть зимой по Топ-5 Европе очень сомнителен, так как есть пример Лиги Чемпионов, за которой следят все, но играют в лучше случае 50%. По Европе будет еще меньше.

Кроме того, непонятно, что будет с командным турниром зимой. Во многих командах 6-7 человек, из них пусть даже 2-3 не захотят играть в Европе, команда не играет, в итоге командный турнир из 5-6 команд. Какой в нем вообще смысл? Нет смысла в командном, личный тоже под сомнением. Формировать новые команды чисто на зимний чемпионат по Европе - тоже сомнительное действо.

Я не вижу препятствий попробовать, но сомнения гложат.
Kanonir
Администратор

Сообщение Scanner » 01 июн 2017, 03:46

По чемпионатам. Если брать 2, то старт 1-го в сезоне 30/31 июля, далее август - 4 тура, сентябрь 3 тура (минус тур на сборные), октябрь 4 тура, ноябрь 4 тура, декабрь 2 тура. 1+4+4+4+2=15
Идут весь сезон матчи РПЛ (только суб, вос - 5-6 игр и 2-3 матча топовых из ведущих чемпионатов), в декабре РПЛ сменит европейские чемпионаты. Финиш - 10-15 декабря - подведение итогов и чествование победителей. Далее новогодний отпуск и январь - 15.01-22.01 - старт всех ТОП-5, январь - 2 тура, февраль - 4 тура, т.е. 6 туров только по еврочемпионатам, а далее подключается РПЛ - с 7-го тура. Значит, у нас осталось 9 туров до финиша. Смотрим, что впереди - Март - 3 тура (минус тур на сборные), апрель - 4 тура, май - 2 тура.
2+4+3+4+2=15. Финиш - 15 мая и пока ещё не отзвенел футбольный марш на стадионах - самое время чествовать призёров. Потом отпуск - как у всех прогнозистов - пол-мая, июнь и июль. Всё, график простой и жизненный. Никакого риска, команды одыхают 2,5 месяца летом и 1 месяц или возможно 1,25 - зимой. Всё просто, не будет ненужной гонки.
---------
До сих пор помню сообщение :lol: когда мы стали первый раз чемпионами в Вышке -
Итак, PrimeGang - чемпионы, молодцы, напоминаю в пятницу стартуeт уже новый чемпионат, капитан прислать заявки и...
т.д.т.п. рутинные оргвопросы в темпе вальса. Хлопцы так старались, так переживали за первый титул, что от обыденности просто офигели. :shock: :o Хотели покайфовать, порадоваться, а тут новый чемп и в графе уже нули... :lol:
А так будет время и грамоты какие-нибудь придумать призёрам, подготовиться к новому чемпионату, базы данных подправить, какую-нибудь интересную статистику выкатить. И все будут рады, все довольны. Да и неделя - интервал между турами - идеальный срок. Поверьте мне - это не много. Имею небольшой опыт по организации турниров, поэтому этот пост основан на практике, а не на теории. Всем удачи и интерeсных турниров! ;)
Veni, Vidi, Vici
Scanner

Сообщение Demonnvrn » 01 июн 2017, 04:30

таловский писал(а):
mnml писал(а):Голосование не показало ничего,половина за,половина против
Так что давайте оставим все как есть 8-)
Как раз голосование показало, что половина участников недовольны и надо что-то менять. ;)

истину глаголишь!Чя самое интересное не все мои проголосовали
Demonnvrn

Сообщение Mансел » 01 июн 2017, 05:39

Геолог писал(а):
NOSTRADAMUS писал(а):http://forum.fc-ural.ru/viewtopic.php?f=12&t=3411, - приглашаются желающие в Дивизион С, у нас не хватает прогнозистов :)

Не нашёл правил:(

правила просты..регистрируйся и ставь прогнозы на РФПЛ..но форум отличается немного от данного канонира..можно выбрать команду например Тюмень и за неё играть против других команд..ты сам лично играешь
Mансел

Сообщение m_kus » 01 июн 2017, 08:41

Kanonir писал(а):Настало время обобщить.

Не понял, какое решение? Продолжаем обсуждать? ;)

Обсуждение получилось по двух разным веткам, ещё раз попробую изложить свои мысли. Для начала скажу, что именно командный турнир - изюминка ТоТо, без него я бы вообще не начал играть здесь, а если бы начал играть - вряд ли играл бы столько лет. Поэтому я разделяю беспокойство по поводу того, что в дополнительных турнирах будут участвовать не все участники, не все команды (хотя до обсуждения я был за этот вариант, но сейчас меня убедили). Но с другой стороны неявки - бич командного турнира, а на них неудобные туры оказывают влияние. Поэтому оставлять всё как есть - это стабильность, традиции, 32 команды (есть что терять!), но это и отсутствие развития.

* Играть строго туры РФПЛ, 2 чемпионата в год.
Я целиком за этот вариант. Меня не пугают туры посреди недели, ведь их всего несколько в год, и так как я слежу за РФПЛ, я вероятно не пропущу тур даже посреди недели.

* Играть строго раз в неделю 2 чемпионата в год.
Этот вариант мне тоже нравится, если акцент сделан на РФПЛ, а прогнозы европейских чемпионатов всего несколько раз в год - это тот случай, когда немного можно и разнообразия.

* Зимняя пауза.
Я согласен с мнением, что зимнюю паузу надо чем-то заполнить, но ничего кроме отдельного турнира предложить не могу. Во-первых могу предложить Кубок ТоТо проводить зимой, а не параллельно чемпионатам - это повысит его значимость (а что он раз в год - тем более). Конечно придётся переделать и формулу ибо вылет половины команд в первом круге это плохо. Какие-нибудь групповые турниры, полуфинал и финал в конце. Ну либо традиционный кубок оставить, а добавить "Зимний кубок".

*Летняя пауза.
Летом можно как раз и сделать паузу, ибо отпуска, да и пауза небольшая. Ограничиться серий товарищеских матчей, если есть что прогнозировать.

* Хотя.
А ведь есть ещё вариант - удлинить сезоны на несколько туров играя строго раз в неделю или все туры РФПЛ плюс не более 10 туров в год на других чемпионатах. Тогда появится простор для увеличения высшей лиги или любых других изменений в формате. Кажется мы такой вариант не обсуждали? Жирный минус этого варианта - длинный сезон означает, что интрига может умереть рано (неудачный старт сезона и ты уже ставишь на автомате, без интереса, а кто-то бросает).
m_kus

Сообщение Kanonir » 01 июн 2017, 08:41

Scanner писал(а):По чемпионатам. Если брать 2, то старт 1-го в сезоне 30/31 июля, далее август - 4 тура, сентябрь 3 тура (минус тур на сборные), октябрь 4 тура, ноябрь 4 тура, декабрь 2 тура. 1+4+4+4+2=15
Идут весь сезон матчи РПЛ (только суб, вос - 5-6 игр и 2-3 матча топовых из ведущих чемпионатов), в декабре РПЛ сменит европейские чемпионаты. Финиш - 10-15 декабря - подведение итогов и чествование победителей. Далее новогодний отпуск и январь - 15.01-22.01 - старт всех ТОП-5, январь - 2 тура, февраль - 4 тура, т.е. 6 туров только по еврочемпионатам, а далее подключается РПЛ - с 7-го тура. Значит, у нас осталось 9 туров до финиша. Смотрим, что впереди - Март - 3 тура (минус тур на сборные), апрель - 4 тура, май - 2 тура.
2+4+3+4+2=15. Финиш - 15 мая и пока ещё не отзвенел футбольный марш на стадионах - самое время чествовать призёров. Потом отпуск - как у всех прогнозистов - пол-мая, июнь и июль. Всё, график простой и жизненный. Никакого риска, команды одыхают 2,5 месяца летом и 1 месяц или возможно 1,25 - зимой. Всё просто, не будет ненужной гонки.

Вот здесь не согласен. Высказавшиеся за изменения однозначно в большинстве своем говорили, что не хотят прогнозировать Европу. Поэтому если мы решаемся на изменения, то у нас будет ровно 2 чемпионата именно по российской Премьер Лиге (ну за исключением, вероятно, замены 1 пятничного матча на Топ-матч европейского уик-енда).
Kanonir
Администратор

Сообщение Demonnvrn » 02 июн 2017, 03:29

Scanner писал(а):По чемпионатам. Если брать 2, то старт 1-го в сезоне 30/31 июля, далее август - 4 тура, сентябрь 3 тура (минус тур на сборные), октябрь 4 тура, ноябрь 4 тура, декабрь 2 тура. 1+4+4+4+2=15
---------
До сих пор помню сообщение :lol: когда мы стали первый раз чемпионами в Вышке -
Итак, PrimeGang - чемпионы, молодцы, напоминаю в пятницу стартуeт уже новый чемпионат, капитан прислать заявки и...
т.д.т.п. рутинные оргвопросы в темпе вальса. Хлопцы так старались, так переживали за первый титул, что от обыденности просто офигели. :shock: :o Хотели покайфовать, порадоваться, а тут новый чемп и в графе уже нули... :lol:
А так будет время и грамоты какие-нибудь придумать призёрам, подготовиться к новому чемпионату, базы данных подправить, какую-нибудь интересную статистику выкатить. И все будут рады, все довольны. Да и неделя - интервал между турами - идеальный срок. Поверьте мне - это не много. Имею небольшой опыт по организации турниров, поэтому этот пост основан на практике, а не на теории. Всем удачи и интерeсных турниров! ;)

Да кстати Стас тут дохрена расписал четко,а насчет грамоток подкмай Александр,все интересней,чем на почту приходит констатация факта! если чесно,то я спамом пометил такие сообщения,потому что нихрена нового!
это из разряда!:Здорово- привет! Ты выграл-нештяк.Да и еще мои бандиты щас в отпкске и проголосовали только 4 человека оказывается +5 прибавить..
Demonnvrn

Пред.След.

Вернуться в ТоТо