Щенников - 200 игр за ЦСКА!

16.09.2015

Вчерашний матч против Вольфсбурга стал для защитника армейцев Георгия Щенников юбилейным, 200-ым в составе ЦСКА!

Жора дебютировал в красно-синей майке 6 августа 2008 года, в кубковом матче против Торпедо из Владимира (4-1). С тех пор он провел на поле 16 337 минут (в среднем 82 минуты за матч), забил 1 мяч, получил 23 желтые карточки и 2 красных.

Распределение этих 200 матчей по турнирам следующее: 132 - в чемпионатах России, 17 - в Кубке России, 18 - в Кубке УЕФА и Лиге Европы, 29 - в Лиге Чемпионов и 4 - в матчах Суперкубка России.

2015 год - 9 игр

Щенников стал 14-ым игроком в российской истории ЦСКА, который достиг отметки в 200 игр. Следующим эту отметку может покорить Зоран Тошич, на счету которого на сегодняшний момент 184 игры за ЦСКА.

Источник: (Kanonir)