ЦСКА в концовках непобедим

01.06.2015

В заключительном туре "Динамо" не проиграло "Краснодару", что позволило ЦСКА занять 2-е место благодаря добытой в конце встречи ничьей в Ростове-на-Дону.

СПУРТ

ЦСКА в очередной раз подтвердил репутацию команды, лучше всех в лиге играющей в концовках матчей. В последних 15-минутках армейцы в этом сезоне забили 18 мячей и добыли 4 победы. Правда, в 24-м туре красно-синие потеряли победу на 88-й минуте в матче с "Краснодаром" (1:1 дома), но теперь в это же время забили гол, оставивший команду Леонида Слуцкого в зоне Лиги чемпионов. Второй год подряд удаются армейцам и концовки чемпионатов - на финише они выдали серию из 7 матчей без поражений, 5 из которых выиграли.

ЗАВСЕГДАТАИ

ЦСКА в 19-й раз официально оформил выход в еврокубки, сравнявшись по этому показателю с многолетним лидером России - "Спартаком". В Лиге чемпионов армейцы сыграют в 11-й раз, "Зенит" - в 7-й (у красно-белых 14 участий). ЦСКА выступит в еврокубках 14-й сезон кряду - в последний раз без матчей турниров УЕФА армейцы остались в розыгрыше-2001/02.