"Динамо" добилось волевой победы над ЦСКА в дерби, забив четыре мяча за 20 минут

09.03.2014

В центральном матче 20-го тура чемпионата России "Динамо" одержало волевую победу над ЦСКА – 4:2. Нападающий армейцев Сейду Думбья оформил дубль еще до перерыва, причем особенно красивым получился его второй гол: на 43-й минуте ивуариец пробил внешней стороной правой стопы по высокой траектории впритирку с дальней штангой.

Однако во втором тайме динамовцы забили четыре мяча в течение 20 минут. Сначала отличился Кевин Курани, сравнял счет Кристиан Самба, а затем Юрий Жирков сделал дубль.

Напомним, матч первого круга также завершился в пользу бело-голубых. Подопечные Дана Петреску сохранили за собой четвертую строчку в турнирной таблице премьер-лиги и сократили отставание от "Спартака" до одного очка.

Чемпионат России

Премьер-лига. 20-й тур

"Динамо" (Москва) – ЦСКА – 4:2 (0:2)

Голы: Думбия, 12 (0:1). Думбия, 43 (0:2). Кураньи, 49 (1:2). Самба, 59 (2:2). Жирков, 62 (3:2). Жирков, 69 (4:2).

«Динамо»: Габулов, Гранат, Козлов (Уилкшир, 29), Ломич, Самба (Л. Фернандес, 61), Денисов, Джуджак, Жирков, Нобоа, Кокорин, Кураньи (Юсупов, 87).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, М. Фернандес, Щенников, Вернблум (Витиньо, 73), Дзагоев, Тошич (Ефремов, 75), Эльм, Думбия, Муса.

Предупреждения: Муса, 55. Кокорин, 60. Габулов, 81. Кураньи, 84. Денисов, 90.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).